Россия: Создали ресурс для многоженцев Mydiaspora

0

Создатель российского приложения для знакомств Mydiaspora, с помощью которого можно искать вторых жен (с соблюдением норм шариата и мусульманских традиций), сообщил, что ресурс готовится к выходу на мировой рынок. Сейчас Mydiaspora доступно для владельцев устройств с операционными системами iOS и Android на русском, английском языках и фарси.


Создатель ресурса – Арсен Казибеков рассказал о целях и принципе работы Mydiaspora. Метод визуального перебора, который используется в западных сайтах, противоречит восточной культуре и исламским традициям. Поэтому фотография и имя пользователя, который желает познакомиться, сначала скрыты, а решение о переходе на следующий этап виртуальных отношений основаны исключительно на содержании анкеты. В анкете указывается национальность, религиозная принадлежность и образование. Когда пара переходит на этап личного общения, то приложение дает возможность женщине добавить в чат своего отца или старшего брата – таким образом, ресурс Mydiaspora полностью соответствует нормам шариата.

Арсен Казибеков отметил, что Россия не является основным рынком, на который рассчитан его ресурс, хоть приложение Mydiaspora и получило одобрение Совета муфтиев России. Разработчик отметил, что они планируют “идти на Восток”. Среди стран, в которые сервис придет в первую очередь, – Иран, Тунис, Алжир и Марокко. По словам Казибекова, приложение рассчитано на мусульманское население по всему миру, то есть около 1,7 млрд. человек. (Mydiaspora/NovostIT)