Россия: Смартфон Sony Xperia ZR уже скоро в продаже

0

Компания Sony Mobile Communications объявила о предстоящем начале продаж в России нового смартфона Xperia ZR с самым высоким уровнем водозащиты в линейке Sony Xperia и возможностью подводной видеосъемки в формате Full HD.


Смартфон Xperia ZR на базе Android 4.1 Jelly Bean оснащен 4,6-дюймовым дисплеем Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2, разрешением 1280 x 720 пикселей и специальным покрытием OptiContrast, быстрой 13-мегапиксельной камерой, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативной памятью 2 ГБ и модулем связи 4G LTE.

Xperia ZR отвечает требованиям стандартов пыле- и водозащиты IP55 и IP58 – он выдержит пребывание в пресной воде на глубине до 1,5 м в течение 30 минут. Благодаря аппаратной кнопке включения камеры вы сможете без труда делать фотографии высокой четкости или снимать видео в формате Full HD, находясь под водой. Снимок можно сделать мгновенно даже при заблокированном экране. Матрица SonyExmor RS, разработанная специально для мобильных устройств, поддерживает съемку фотографий и видео в режиме HDR и обеспечивает качество изображения даже в сложных условиях. А режим серийной съемки позволяет делать неограниченное количество снимков со скоростью до 9 кадров в секунду. Новинка будет доступна в классических и ярких цветовых вариантах – черном, белом, розовом и мятно-зеленом. Она станет доступна в ключевых точках продаж в конце июня. Рекомендованная цена Xperia ZR составит 23990 руб. (Sony/NovostIT)