Россия: Сервис “Яндекс.ВНО” помогает готовиться к государственной итоговой аттестации

0

Компания “Яндекс” заявила, что на сервисе “Яндекс.ВНО” появились задания для подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА), которую проходят все школьники после 4-го, 9-го и 11-го классов. Теперь на сервисе можно готовиться не только к внешнему независимому оцениванию (ВНО), но и к итоговым работам за курсы младшей, средней и старшей школы.


Отмечается, что на сервисе “Яндекс.ВНО” добавлены 170 вариантов ГИА по основным предметам. Это задания, которые использовались на аттестации в 2014 г. Они помогут школьникам набить руку и оценить свои силы. Любой тест можно пройти онлайн, тут же узнать результат и посмотреть допущенные ошибки.

Для тех, кто пока всерьез не думал об итоговых работах, открыта информационная страница. Там можно узнать, что и когда нужно сдавать в рамках ГИА и ВНО, какие произошли изменения в порядке их проведения. Например, в этом году итоговая аттестация по украинскому языку будет проходить в формате ВНО: результаты этой работы зачтут и как ГИА, и как ВНО. Сервис “Яндекс.ВНО” был открыт в ноябре 2013 г. В первом полугодии прошлого года, перед ВНО-2014, им регулярно пользовались 160 тыс. человек. В общей сложности они прошли тесты около 800 тыс. раз. Сейчас на сервисе доступно более 500 тестов. Это задания для подготовки к ВНО и ГИА, а также работы мониторинга образования для 5-х и 10-х классов. Министерство образования и науки Украины официально рекомендовало сервис для подготовки к внешнему независимому оцениванию, которое нужно пройти для поступления в ВУЗ. (Яндекс/NovostIT)