Россия: Qiwi обновляет программное обеспечение для терминалов

0

Компания Qiwi plc, оператор одноименной сети платежных терминалов, внедряет новое поколение оборудования, построенное на специальном решении для защиты платежных терминалов от фальшивых купюр и различного рода мошенничества. Партнером по внедрению стала компания CPI (Crane Payment Innovations).


Для повышения уровня безопасности платежных терминалов, работающих под брендом Qiwi, совместно с компанией CPI  было разработано и прошло тестирование решение, позволяющее удаленно управлять приемом купюр, а также обновлением программного обеспечения купюроприёмников, что позволяет значительно повысить уровень безопасности на всей сети.

“Qiwi на уровне процессинга в режиме онлайн проверяет все транзакции по нескольким критериям, что позволяет выявить сомнительные операции. Благодаря сотрудничеству с CPI наши агенты первыми получили возможность использовать в своих терминалах новые технологии по распознаванию фальшивых купюр. На большей части сети QIWI Терминалов уже внедрено новое решение, и мы будем содействовать его активному масштабированию в течение ближайших месяцев”, – комментирует Антон Куранда, руководитель службы безопасности Qiwi. (Qiwi/NovostIT)