Россия: Провайдеры заблокировали доступ к 15 популярным сериалам

2

По требованию Мосгорсуда крупные российские провайдеры заблокировали доступ к 15 популярным сериалам, в том числе и опубликованным на сайтах LostFilm, Rutor.org и “Кубик в кубе”. Отметим, что заблокированными являются только страницы с сериалами, а сами ресурсы функционируют в обычном режиме.


Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, блокировка коснулась сериалов “Игра престолов”, “Настоящий детектив”, “Черные паруса”, “Новости”, “Подпольная империя”, “Девочки”, “Настоящая кровь”, “Вице-президент”, “Банши”, “Жеребец”, “Белая королева”, “Во все тяжкие”, “Родина”, “Карточный дом” и “Американская история ужасов”.

Своим решением Мосгорсуд удовлетворил иск компании “Амедиа”, которой принадлежат эксклюзивные права на трансляцию в России вышеуказанных сериалов. Популярные телевизионные продукты от студий Showtime, HBO, CBS, FOX, Sony и Warner Bros. можно просматривать, воспользовавшись платным сервисом “Амедиатека”. Тем не менее, не все готовы платить за просмотр любимых телешоу. Многие пользователи по-прежнему скачивают контент из интернета или используют прокси-серверы. (Новости/NovostIT)