Россия: Представлена электронная книга teXet TB-116FL с подсветкой для чтения в темноте

1

Компания “Электронные системы “Алкотел” представила новую электронную книгу – teXet TB-116FL с подсветкой, позволяющей читать в условиях недостаточной освещенности. teXet TB-116FL получил 6-дюймовый дисплей технологии E-Ink Pearl HD, поддерживающий 16 оттенков серого и с разрешением 1024х758 пикселей. Хорошее освещение не является обязательным условием для чтения, благодаря подсветке с десятью ступенями яркости. Светодиодная панель у TB-116FL расположена в нижней части экрана, а не под ним, как это реализовано в TFT книгах, поэтому свет направлен непосредственно на экран, а не в сторону пользователя.


Устройство понимает текстовые форматы DJVU, PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTM, HTML, RTF, PDB, CHM, DJV, отображает графику в JPG, BMP, GIF, PNG и дополнительно умеет открывать архивы ZIP объемом до 4 ГБ без подключения к компьютеру. Собственная память обладает объемом 4 ГБ, расширить доступный объем для хранения данных можно за счет microSD/SDHC карт.

teXet TB-116FL предлагается в двух цветовых решениях. Размеры составляют 160х126х10 мм, а весом – 184 грамма. Еще одна особенность модели – “поворотный” дизайн и возможность переворачивать текст на 360 градусов, что делает ридер одинаково удобным в управлении как правой, так и левой рукой. Рекомендованная розничная цена на teXet TB-116FL составляет 4599 руб. (teXet/NovostIT)