Россия: Orange запускает новую международную облачную платформу

1

Orange Business Services запускает облачную платформу Flexible Computing Express в России. Платформа Flexible Computing Express представляет собой виртуальное частное облако и позволяет предоставлять услуги вычислительных мощностей на базе ЦОД во Франции по модели Infrastructure as a Service. В дальнейшем предоставление данной услуги и других облачных сервисов будет возможно на базе других дата-центров Orange в мире (Германия, Польша).


“Запуск облачной платформы Flexible Computing Express в России – очередной шаг в рамках развития глобальной облачной стратегии Orange. Эта услуга  может быть использована, например, для решения следующих задач:  размещение веб-приложений для Интернет и Интранет с использованием баз данных (например, веб-сайты с интенсивным веб-трафиком), создание приложений для решения производственных задач, в том числе с повышенными требованиями к безопасности, создание резервного дата-центра”, – сообщили в компании.

Решение подходит для российских компаний, планирующих международную экспансию. Основные его преимущества  – возможность доступа как по выделенному каналу IP VPN, так и через Интернет, техническая поддержка на русском языке. Повышенный уровень безопасности реализуется за счет встроенного антивируса и анти-DDOS,  виртуального межсетевого экрана, виртуального балансировщика нагрузки. (Orange/NovostIT)