Россия: “Одноклассники” представили новый сервис Magisto для постобработки мультимедийного контента

1

Социальная сеть “Одноклассники”, принадлежащая корпорации Mail.Ru Group, представила своим пользователям новый сервис для постобработки мультимедийного контента – Magisto. С помощью данного сервиса можно превратить любительские фотографии и видео в короткометражный фильм, качество обработки которого близко к профессиональному.


Длина фильма будет зависеть от количества фотографий и видеороликов, добавленных пользователем в Magisto: программа самостоятельно выберет лучшие моменты из загруженного видео, акцентируя внимание на самых удачных ракурсах, после чего наложит на новую дорожку спецэффекты и звук. Пресс-секретарь социальной сети “Одноклассники” – Илья Грабовский подчеркнул, что сервис способен распознавать лица пользователей, а также различать людей, животных, пейзажи и другие объекты – эта функция позволяет создать из набора медиафайлов связанную историю.

Разработчики сообщили, что в ближайшее время в Magisto появится возможность создавать видео в HD-формате. Своими фильмами пользователь может поделиться  с пользователями “Одноклассников” или других социальных сетей, а также сохранить их на компьютере без потери качества. Корпорация Mail.Ru Group инвестирует $2 млн. в израильского разработчика Magisto – компанию Sight Era Technologies, однако, о ее покупке речи пока не идет. На сегодняшний день база “Одноклассников” состоит из более чем 6 млрд. фотографий и 23 млн. видеозаписей. Илья Грабовский сообщил, что “за двое суток до официального анонса сервисом Magisto воспользовались уже 400000 человек”. (Одноклассники/NovostIT)