Россия: Объявлена дата релиза смартфона Samsung Galaxy S4

0

Отечественное подразделение компании Samsung уже принимает предварительные заказы на флагманский смартфон Galaxy S4, анонсированный буквально пару недель назад. До сегодняшнего дня дата его релиза в нашей стране не называлась, однако теперь официально известно, что первые партии поступят в продажу уже 26 апреля 2013 г.

 


Искать Samsung Galaxy S4 следует в магазинах сети Эльдорадо – именно она получила право первой представить смартфон на российском рынке. 26 апреля флагман приедет лишь в столичные магазины сети, но, как обещается, в пройдет совсем немного времени, и он появится в регионах. Стоимость Galaxy S4 в магазинах Эльдорадо пока не указывается, но, напомним, рекомендованная цена на моноблок в модификации с 16 Гбайт встроенной памяти составляет ровно 30 тыс. руб.

Это не максимальная комплектация – в топе объем памяти увеличен до 64 Гбайт, но пока не ясно, приедет ли такая версия в Россию. По состоянию на апрель 2013 г. Samsung Galaxy S4 является одним из самых мощных и технически продвинутых средств связи: он основан на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5 Octa (некоторые регионы мира получат модель с процессором Qualcomm) с частотой 1,6 ГГц. Объем ОЗУ увеличен до 2 Гбайт, а емкость встроенного накопителя можно расширить еще на 64 гигабайта за счет карты microSD соответствующей вместительности.

Samsung Galaxy S4 заряжен 5-дюймовым Full HD-дисплеем и двумя камерами – 13- и 2-мегапиксельной. В арсенале полный набор модулей беспроводной связи, в том числе NFC и LTE, а также аккумулятор на 2600 мАч. Программная составляющая флагмана – это ОС Android 4.2.2 Jelly Bean и дополнительные приложения для управления при помощи взгляда и так далее. В отечественной рознице Galaxy S4будет представлен в обоих цветовых вариантах – “Сером тумане” и “Белом инее”. (Samsung/NovostIT)