Россия: Начался прием заявок на домены в новых кириллических зонах

0

Российский доменный регистратор Reg.ru объявил о начале приема бесплатных предварительных заявок на доменные имена в 638 новых зонах gTLD, в число которых также входят .МОСКВА и .ДЕТИ. Также все желающие могут зарезервировать доменное имя в кириллических зонах .КАТОЛИК, .ОНЛАЙН, .КОМ, .РУС, .ОРГ и .САЙТ. Регистратор отмечает, что количество заявок, принимаемых от одного пользователя, не ограничено.


Как сообщили в компании, резервирование доменного имени увеличивает шанс претендента на регистрацию домена после официального старта продаж. Подав заявку, пользователь автоматически будет получать все новости, связанные с интересующей его доменной зоной.

New gTLD – это программа международной корпорации ICANN, предусматривающая запуск более 900 новых доменов верхнего уровня. Проект позволит открыть десятки новых геодоменов (например, .moscow, .london), отраслевых и специализированных зон (например, .holdings, .health), а также корпоративных доменов (например, .google, .yandex). Напомним, что ICANN провела сбор заявок на новые доменные зоны верхнего уровня в начале 2012 г., и тогда любое юрлицо могло подать заявку на создание домена вида .name. Регистратор доменных имен Reg.ru обслуживает более 1,8 млн. доменов в более чем 220 международных доменных зонах. Также компания предоставляет услуги хостинга, почты и аренды физических серверов. (Reg.ru/NovostIT)