Россия: Максимально защищенный смартфон teXet X-driver

4

Компания “Электронные системы “Алкотел” объявила о выходе в продажу смартфона teXet X-driver, который способен выдержать многие передряги и неприятности. Ударопрочный корпус новинки защищает от падений и природных катаклизмов. Более того, имеет международный класс защиты от влаги и пыли IP68, что гарантирует полную пыленепроницаемость и безопасное погружение на глубину свыше одного метра. При этом, в распоряжении пользователей X-driver окажется потенциал современного смартфона.


teXet X-driver построен на базе двухъядерного процессора Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц и операционной системы Android 4.0.4, резерв оперативной памяти – 768 МБ. Для придания дополнительной защиты корпус усилен внутренними металлическими пластинами, расположенными под экраном и на задней стенке внутренней части корпуса. Все разъемы снабжены специальными заглушками, которые препятствуют попаданию влаги и пыли. Задняя крышка имеет прорезиненное покрытие и крепится на двух металлических винтах.

Смартфон оснащен емкостным 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800×480 пикселей и поддержкой multi-touch. Для защиты экрана применяется японское стекло повышенной прочности ASAHI Glass, которое по толщине в три раза превосходит стекла обычных смартфонов. Основная камера обладает разрешением в 8 Мп, а фронтальная – в 0,3 Мп. Защитные характеристики устройства позволяют вести съемку под водой, для ночных кадров предусмотрена вспышка.

Смартфон располагает коммуникационными модулями 3G, Wi-Fi и Bluetooth. Благодаря встроенному GPS-модулю X-driver можно использовать в качестве автомобильного навигатора. Смартфон поддерживает работу двух SIM-карт. За питание новинки отвечает аккумулятор емкостью 2500 мАч. Заряда батареи будет достаточно для 6 часов работы при разговоре, 8 – в режиме передачи данных и 450 часов в режиме ожидания. Рекомендованная розничная цена на teXet X-driver составляет 10499 руб. (teXet/NovostIT)