Россия: “Доктор Веб” выпускает Dr.Web для Android Light 7.00.11

3

Компания “Доктор Веб” сообщила об обновлении Dr.Web для Android Light версии 7.00.11. В продукт был внесен ряд изменений, в том числе повышающих безопасность использования устройств под управлением ОС Android. Сканер Dr.Web для Android Light теперь детектирует apk-файлы, защищенные от декомпиляции при помощи утилиты APK Protect.


В панель уведомлений продукта добавлена кнопка, открывающая быстрый доступ к сканированию, а также кнопка, с помощью которой, получив уведомление от антивируса, можно отдельно открыть окно сканирования папки Downloads на SD-карте. Именно в этой папке, как правило, оказываются вредоносные объекты.

Вместе с тем больше не демонстрируется уведомление об автоматическом обновлении вирусных баз. Ряд изменений произведен в соответствии с формальными требованиями Google.

Для пользователей Dr.Web для Android Light обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google play, выбрать в списке приложений Dr.Web Антивирус Light и нажать кнопку “Обновить”. (Dr.Web/NovostIT)