Россиянам предсказали снижение цен на мобильную связь

0

На российском рынке сотовой связи разгорается новая ценовая конкуренция, в результате которой абоненты смогут пользоваться услугами операторов на более выгодных условиях, пишет газета «Ведомости».


В конце ноября 2017 года тарифы МТС подешевели в нескольких регионах — Тюмени, Пензе, Туле, Кургане, Перми, Иркутске, Воронеже, Кемерове, Ханты-Мансийске и Ямало-Ненецком автономном округе. Снижение цен сопровождалось увеличением мобильного Интернета и голосовой связи, предусмотренных в пакетном предложении.

Россиянам предсказали снижение цен на мобильную связь

Комментируя действия конкурента, генеральный директор «МегаФона» Сергей Солдатенков сказал, что у оператора «нервы не выдержали». «Снова наблюдается нерациональная борьба за рынок, выражающаяся в снижении цен», — отметил он.

По словам коммерческого директора «МегаФона» Влада Вольфсона, компания готова снижать стоимость своих услуг в ответ и конкурировать за счёт качества и ценности своих собственных услуг и сервисов. В «ВымпелКоме» сообщили, что следят за действиями конкурентов, а в Tele2 не намерены реагировать на ценовой прессинг.

Россиянам предсказали снижение цен на мобильную связь

Управляющий партнёр AC&M-Consulting Михаил Алексеев говорит, что российские абоненты снова станут свидетелями чудес щедрости со стороны операторов — по крайней мере, на некоторое время. Рынок перестал восстанавливаться после беспрецедентных ценовых войн 2015–2016 гг., отметил эксперт.