Роскосмос поможет в развитии проекта «Морской старт»

14

Государственная корпорация Роскосмос намерена оказать поддержку S7 Group в развитии проекта «Морской старт», о чём сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, прозвучавшую в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Роскосмос поможет в развитии проекта «Морской старт»


В 2016 году S7 Group, напомним, объявила о подписании контракта с группой компаний Sea Launch, предусматривающего покупку имущественного комплекса «Морской старт». Предметом сделки стали корабль Sea Launch Commander и платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, а также наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США).

Весной прошлого года S7 Group закрыла сделку по покупке у структур ракетно-космической корпорации «Энергия» морского космодрома Sea Launch.

31 марта 2019 года в результате авиакатастрофы при заходе на посадку частного самолёта Epic-LT компании «Глобус» в аэропорту города Эгельсбах (Германия) погибла совладелица S7 Наталия Филёва. Сразу после этого начали возникать вопросы в отношении будущего компании.

Роскосмос поможет в развитии проекта «Морской старт»

«Я надеюсь, что проект [“Морской старт”] будет жить дальше. Видимо, Роскосмосу придётся не только быть партнёром, а, может, сейчас просто протянуть руку. И я это сделаю, когда закончатся вот эти все траурные события: мы встретимся с [генеральным директором S7 Group] Владиславом [Филёвым], я предложу ему полное взаимодействие с нашей стороны», — заявил руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин.