Ролик с участием Раджи Кодури призван привлечь в ряды Intel специалистов по разработке графики

0

Графическое подразделение Intel привлекло к созданию “вербовочного видеоролика” Раджу Кодури (Raja Koduri) и временно исполняющего обязанности генерального директора Роберта Суона (Robert Swan). Первый с вдохновением объяснял, что разработка дискретной графики в Intel начата “с чистого листа”, и перед ним стоит задача освободить дискретную графику от ограничений, присущих интегрированной.

Ролик с участием Раджи Кодури призван привлечь в ряды Intel специалистов по разработке графики


Финансовый директор Intel добавил, что на протяжении последних пятнадцати лет компания создавала передовые вычислительные архитектуры, и повторить этот успех она рассчитывает и в сегменте дискретной графики. Модульный принцип компоновки графических решений Кодури сравнил с игрой в конструктор Lego. Он также пояснил, что от графических решений нового поколения ждёт возможности создания безграничных виртуальных миров, а также приложений для дистанционного общения с “аватаром” живого собеседника. Помнится, в своё время основатель Facebook приобретал активы Oculus VR именно с такими намерениями, но пока “светлое будущее суррогатного общения” не наступило.

С категориями вакансий в графическом подразделении Intel можно ознакомиться в специальном разделе сайта компании. По замыслу авторов ролика, потенциальные кандидаты должны руководствоваться стремлением претворить в жизнь некие эволюционные изменения, которые преобразят всю компьютерную отрасль.