Роботы-гуманоиды Digit выходят на рынок по цене 250 000 долларов (видео)

12

Роботы-гуманоиды Digit выходят на рынок по цене 250 000 долларов (видео)

Компания Agility Robotics, начиная с 2015 года, работает над созданием человекообразных роботов, призванных заменить человека при выполнении монотонных, тяжелых и опасных операций в различных отраслях промышленности. На первом этапе роботы Digit будут выполнять работу грузчиков и посыльных, доставляющих грузы потребителю. В настоящее время устройства Digit уже доступны в свободной продаже по цене 250 000 долларов.


В недавнем пресс-релизе Agility Robotics объявляет о сборе инвестиций на сумму 20 млн долларов от MFV, TDK Ventures, ITIC, Sony Innovation Fund и Safar Partners для разворачивания программы по массовому внедрению человекообразных роботов для логистических компаний, розничных продавцов занятых в области электронной коммерции.


Основной идеей, которой руководствуется компания Agility Robotics, является выведение роботов из лаборатории к потребителю, создание условий для массового использования механических помощников, освобождающих человека от тяжелого ручного труда. В конце 2019 года появилась информация, что Agility успешно провела испытания по совместной работе роботов Digit. Тогда механические помощники использовали хорошо знакомую людям схему цепочки, для последовательного перемещения грузов на определенное расстояние.

В условиях эпидемии коронавируса, когда социальные контакты необходимо свести к минимуму, продукция компании Agility Robotics становится особенно популярной. Ранее сообщалось, что Agility совместно с Ford Motor Company успешно продвигает проект по созданию роботов-посыльных, доставляющих посылки массой до 18 кг к заказчику. Самих роботов на место будут доставлять на автономных самоуправляемых автомобилях Ford.

Источник