Результаты опроса о режимах съёмки на смартфон

0

Результаты опроса о режимах съёмки на смартфонРедакция 3DNews совместно с компанией Huawei провела опрос читателей относительно наиболее распространённых сценариев использования камеры смартфонов. В рамках этого опроса предлагалось указать, какими режимами съёмки вы пользуетесь в своих смартфонах. И как оказалось, наиболее востребованным жанром мобилографии является съёмка портретов.

Результаты опроса о режимах съёмки на смартфон


Как выяснилось, портретным режимом съёмки с искусственным размытием фона пользуется почти треть наших читателей. А ещё 14 % опрошенных указали на свою любовь к созданию селфи с помощью фронтальной камеры смартфона.

Вторым по популярности вариантом использования камеры смартфона является съёмка с активацией функций искусственного интеллекта. В пользу такого режима высказались 28 % опрошенных. Примерно такой же популярностью пользуются макрорежим, за который проголосовали 26 % читателей, и съёмка в сверхширокоугольном режиме, которую предпочитают 23 % опрошенных.

А вот режим Google Lens, который позволяет получать дополнительную информацию об объектах, попадающих в объектив камеры, востребован мало. Им пользуется не более 5 % участников опроса.

В целом, результаты опроса представлены на следующей диаграмме. Напомним, при голосовании можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Результаты опроса о режимах съёмки на смартфон