Регулятор проверит телефоны Apple и Samsung из-за обвинений в превышении норм радиоактивного излучения

17

Федеральная комиссия по связи США (FCC) проводит расследование в отношении некоторых смартфонов Apple и Samsung, которые, возможно, отличаются более высоким уровнем излучения радиации, чем допускается нормами FCC, сообщила газета Chicago Tribune.

Регулятор проверит телефоны Apple и Samsung из-за обвинений в превышении норм радиоактивного излучения


Газета привлекла лабораторию RF Exposure Lab в Калифорнии для тестирования нескольких моделей смартфонов этих компаний. В результате было установлено, что Apple iPhone 7 и iPhone 8, а также Samsung Galaxy S8, Galaxy S9 и Galaxy J3 превышают нормы FCC по уровню излучения радиации.

Чрезмерные уровни излучения были в основном зарегистрированы в тесте, когда проверялось влияние телефона при нахождении на расстоянии 2 мм от человеческого тела, например, когда пользователь подносит телефон к уху во время телефонных звонков или когда телефон находится в кармане.

В ответ на просьбу ресурса Business Insider прокомментировать публикацию Chicago Tribune компания Apple заявила, что проведённое исследование было неточным по сравнению с собственным тестированием компании.