Redmi оптимизирует флагманский смартфон на чипе Snapdragon 855 для игр

24

Генеральный директор бренда Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) продолжает делиться информацией о флагманском смартфоне, в основу которого ляжет мощный процессор Snapdragon 855.

Redmi оптимизирует флагманский смартфон на чипе Snapdragon 855 для игр


Ранее господин Вейбинг сообщил, что новинка получит поддержку технологии NFC и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. В тыльной части корпуса расположится тройная камера, в состав которой войдёт 48-мегапиксельный сенсор.

Как теперь заявил руководитель Redmi, флагманский смартфон получит оптимизацию для игр. Кроме того, сказано об улучшениях, связанных с подзарядкой аккумуляторной батареи. Кстати, ёмкость последней якобы составит 4000 мА·ч.

Если верить имеющимся данным, аппарат будет наделён 6,39-дюймовым дисплеем формата Full HD+ с разрешением 2340 × 1080 точек. Непосредственно в области экрана расположится дактилоскопический сканер.


Redmi оптимизирует флагманский смартфон на чипе Snapdragon 855 для игр

Стало также известно, что новинка может выйти на рынок в четырёх версиях: с 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 64 Гбайт и 128 Гбайт, а также с 8 Гбайт ОЗУ и флеш-модулем на 128 Гбайт и 256 Гбайт.

Наконец, говорится, что у флагманского смартфона будет менее дорогой собрат со схожими техническими характеристиками, но процессором Snapdragon 730. Анонс ожидается в ближайшее время.