Разработчики Death’s Gambit поделились деталями бесплатного дополнения

4

О том, что прошлогодний двухмерный экшен Death’s Gambit получит бесплатное дополнение, было известно ещё до релиза, однако подробности последовали лишь в 2019 году. Новыми деталями инди-студия White Rabbit делится в микроблоге игры.

Разработчики Death's Gambit поделились деталями бесплатного дополнения


После месяцев молчания, в середине ноября, разработчики напомнили о планах на дополнение и пообещали делиться новостями чаще. Спустя неделю последовало подтверждение, что обновление добавит в игру более 20 видов оружия.

Двуручный меч Vil’dradur, к примеру, заряжается от атак по врагам и затем бьёт по ним током при ударе сверху вниз. А кинжалы Duplicitous Edge создают токсичное облако, которое наносит противникам урон, при этом защищая игрока от яда.

Также разработчики подтвердили, что в Death’s Gambit появится возможность погладить «гигантскую собаку», а один из игровых боссов обзаведётся в дополнении новыми приёмами.

В мае 2019 года разработчики рассказали, что DLC продолжит историю оригинальной игры, а также раскрыли примерный состав аддона: добавят новые уровни и расширят старые, появятся дополнительные режимы, умения (включая двойной прыжок) и боссы.

Дата выхода обновления неизвестна, однако в мае разработчики намекнули, что в следующий раз заговорят о дополнении «совсем близко» к релизу. Так что ждать, похоже, осталось недолго.

Death’s Gambit — двухмерный экшен-платформер с ролевыми элементами. В августе 2018 года игра вышла на PC (Steam) и PS4. Версии для Xbox One и Nintendo Switch тоже в планах, но о них с момента анонса ничего не слышно.

Источник