Разработчик Foxit PDF Reader сообщил об утечке данных пользователей

15

Разработчик Foxit PDF Reader сообщил об утечке данных пользователей

Утечка данных затронула пользователей сервиса «Моя учетная запись».


Поставщик программного обеспечения для просмотра PDF-документов Foxit Software опубликовал подробности недавней утечки данных. По словам представителей компании, злоумышленники смогли получить доступ к персональным данным пользователей сервиса «Моя учетная запись», включая имена клиентов и компаний, электронные письма, номера телефонов и пароли.

Бесплатный сервис «Моя учетная запись» предоставляет клиентам доступ к «загрузкам пробной версии программного обеспечения, истории заказов, информации о регистрации продукта, а также информации об устранении неполадок и поддержке». Система хранит имена пользователей, адреса электронной почты, названия компаний, IP-адреса и номера телефонов, но не содержит других персональных данных или данных платежных карт.

По словам представителя компании, пострадавшие пользователи сервиса были уведомлены об этом инциденте по электронной почте, содержащей ссылки на формы для сброса пароля. Foxit уведомила органы по защите данных и правоохранительные органы об утечке данных.

Клиентам, которые используют учетные данные Foxit «Моя учетная запись» на других web-сайтах или в службах, рекомендуется изменить пароли для предотвращения несанкционированного доступа.

Компания Foxit Software была основана в 2001 году и за все время продала программное обеспечение более чем 100 тыс. клиентов из более чем 200 стран. В настоящее время количество пользователей по всему миру составляет более 525 млн.