Раскрыты технические параметры обеих версий новых Xbox (2 фото + видео)

4

Раскрыты технические параметры обеих версий новых Xbox (2 фото + видео)

Несмотря на то, что официальная презентация приставок Xbox следующего поколения запланирована компанией Microsoft только в следующем году, инсайдеры постоянно сливают в интернет новую информацию о новых устройствах. Ранее стало известно, что приставки Xbox под кодовым названием Scarlett будут выпущены в двух модификациях: флагманская под название Anaconda им менее дорогая – Lockhart. Теперь журналистам с ресурса Windows Insider стали известны технические характеристики обеих устройств.


Прежде всего, необходимо отметить, что бюджетная версия Xbox ненамного превзойдет по техническим параметрам ныне существующую PS4 Pro и будет уступать Xbox One X. Однако благодаря обратной совместимости, ныне доступные игры для Xbox One, будут гораздо комфортней работать на приставках нового поколения.

Раскрыты технические параметры обеих версий новых Xbox (2 фото + видео)

Топовая приставка Xbox следующего поколения получит 8-ми ядерный процессор (3,5 ГГц) и 16 ГБ оперативной памяти, из которых 3 ГБ выделены для оперативной системы и 13 ГБ предназначены для игрового процесса. Производительность приставки будет 12 терафлопс, что соответствует GeForce RTX 2080 Ti.


Для бюджетной модели Xbox следующего поколения также будет использован 8-ми ядерный процессор (3,5 ГГц) и 16 ГБ оперативной памяти, из которых 3 ГБ выделены для оперативной системы и 13 ГБ предназначены для игрового процесса. Однако производительность составит 4 терафлопс, что находится на уровне PS4.

Незначительное увеличение оперативной памяти по сравнению с ныне работающими Xbox One X составило всего 4 ГБ, по сведению инсайдеров разработчики компенсируют файлами подкачки на SSD накопителе, которая предусмотрена по умолчанию.
Более точные и достоверные данные поклонники Xbox могут узнать только из официальных источников, либо дождаться презентации, намеченной на ноябрь следующего года.

Источник