Раскрыты предполагаемые характеристики планшета Xiaomi Mi Pad 4

0

На днях мы сообщали, что в ближайшее время — в текущем или следующем квартале — компания Xiaomi представит планшетный компьютер Mi Pad 4. И вот теперь обнародованы предполагаемые характеристики этого гаджета.


Раскрыты предполагаемые характеристики планшета Xiaomi Mi Pad 4


По информации веб-источников, аппаратной основой устройства послужит процессор Snapdragon 660 разработки Qualcomm. Этот чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический контроллер Adreno 512 и сотовый модем X12 LTE со скоростью передачи данных до 600 Мбит/с.

Известно, что планшет будет оборудован LCD-дисплеем с пиксельной плотностью 320 DPI (точек на дюйм). Размер не уточняется, но, скорее всего, он составит около 8 дюймов по диагонали (модель Mi Pad 3, показанная на изображении выше, наделена 7,9-дюймовым экраном с пиксельной плотностью 324 DPI).

Раскрыты предполагаемые характеристики планшета Xiaomi Mi Pad 4

Сообщается, что в оснащение новинки войдут 13-мегапиксельная основная камера с сенсором OmniVision OV13855 и максимальной диафрагмой f/2,0, а также 5-мегапиксельная фронтальная камера с датчиком Samsung S5K5E8 и максимальной диафрагмой f/2,0.

Питание якобы обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мА·ч. Называется операционная система — Android 8.1 Oreo с надстройкой MIUI 9. Наконец, говорится об отсутствии поддержки NFC.