Раскрыты подробности обновления семейства видеокарт NVIDIA Turing

0

Информация о намерениях NVIDIA поднять частоты видеокарт семейства Turing за счёт перехода на более быструю память и отказа от сортировки графических процессоров по частотному потенциалу уже озвучивалась неофициальными источниками, и теперь ресурс VideoCardz со ссылкой на тайного доброжелателя сообщает, что ответом NVIDIA на выход Navi станет заметное преобразование ассортимента графических решений поколения Turing.

Раскрыты подробности обновления семейства видеокарт NVIDIA Turing


Прежде всего, если говорить непосредственно о характеристиках видеокарты поколения Navi, то она получит 2560 шейдерных процессоров и уровень быстродействия GeForce RTX 2070, а 7-нм графический процессор сможет работать на частотах более 2 ГГц. Уровень быстродействия по сравнению с Polaris вырастет примерно на 30%.

Раскрыты подробности обновления семейства видеокарт NVIDIA Turing

Ответные меры NVIDIA будут заключаться в выпуске GeForce RTX 2070 Ti с 2560 потоковыми процессорами, 8 ГБ памяти типа GDDR6 с предельной частотой 14 ГГц, а также появлении модификации GeForce RTX 2080 Ti с 8 ГБ памяти типа GDDR6, работающей на частоте 16 ГГц. Флагманская видеокарта семейства в лице GeForce RTX 2080 Ti обзаведётся модификацией с увеличенным до 4480 количеством потоковых процессоров, расширенной до 384 бит шиной памяти и увеличенным до 12 ГБ объёмом памяти типа GDDR6. Подчёркиваем, что информация исходит от анонимного источника, поэтому доверять ей можно лишь с серьёзными оговорками.