Раскрыты характеристики смартфона Honor 9 Lite со сдвоенной камерой

0

Сетевые источники сообщают о том, что компания Huawei в ближайшее время анонсирует довольно производительный смартфон Honor 9 Lite со сдвоенной камерой.


Раскрыты характеристики смартфона Honor 9 Lite со сдвоенной камерой


По имеющейся информации, «сердцем» новинки послужит процессор Hisilicon Kirin 659. Этот чип объединяет восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,36 ГГц и графический контроллер ARM Mali-T830 MP2.

Известно, что аппарат будет предлагаться в двух модификациях. Младшая получит 3 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт, старшая — 4 Гбайт ОЗУ и накопитель ёмкостью 64 Гбайт.

Говорится о том, что смартфон будет наделён экраном Full Screen с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 × 1080 точек. Размер составит приблизительно 5,7 дюйма по диагонали.

Раскрыты характеристики смартфона Honor 9 Lite со сдвоенной камерой

Что касается упомянутой сдвоенной камеры, то в её состав войдут сенсоры с 13 и 20 млн пикселей. Во фронтальной части также расположится сдвоенная камера, но её характеристики пока, к сожалению, не раскрываются.

Цена новинки составит от 200 долларов США. Аппарат будет предлагаться в нескольких вариантах цветового исполнения.

По оценкам, в третьем квартале нынешнего года поставки смартфонов составили в глобальном масштабе 373,1 млн единиц. Это на 2,7 % больше прошлогоднего результата: тогда отгрузки равнялись 363,4 млн штук.