Qualcomm анонсировала флагманский процессор Snapdragon 888 5G

12

Qualcomm анонсировала флагманский процессор Snapdragon 888 5G

Мировой лидер по разработке процессоров для мобильной индустрии, компания Qualcomm, на конференции Tech Summit Digital провела первую предварительную презентацию мобильной платформы Snapdragon 888 5G, обещающую внедрение «передовых мобильных инноваций».
Подробные технические характеристики процессора будут представлены позже. Однако уже на первой презентации представители Qualcomm сообщили, что новинка откроет геймерам доступ к графике на уровне настольных компьютеров, а фотографы получат уникальную возможность для съемки на «гигапиксельной скорости».


В настоящее время известно, что процессор Snapdragon 888 5G будет работать с различными диапазонами связи пятого поколения, что обеспечивается наличием встроенного модем Snapdragon X60 5G Modem-RF System созданного по 5 нм техпроцессу. Модем 5G обеспечит поддержку mmWave и sub-6 с временным (TDD) и частотным (FDD) разделением, режимы SA и NSA. Параметры скорости загрузки данных составят до 7,5 Гбит/с и выгрузки до 3 Гбит/с.

Qualcomm анонсировала флагманский процессор Snapdragon 888 5G

Разработчики сообщили о кардинальных изменениях в процессоре Qualcomm Hexagon, поддерживающем AI Engine третьего поколения, увеличивающий производительность и снижающий потребление энергии во время работы искусственного интеллекта. В результате будет обеспечена работа ИИ с «невероятной скоростью 26 TOPS».

В новом флагмане Snapdragon 888 5G реализуется поддержка третьего поколения фирменной технологии Snapdragon Elite Gaming. Обновленный процессор изображения Qualcomm Spectra обеспечит повышение производительности на 35% по сравнению с предыдущим поколением. Это позволит проводить фото и видео съемку на скорости 2,7 гигапикселя в секунду, что эквивалентно съемке 120 фотографий в секунду при разрешении 12 Мп.

Подробности о параметрах графической системы и CPU Snapdragon 888 5G разработчики Qualcomm представят позже.

Источник