Прощание с чемпионом: HiSilicon вошёл в десятку крупнейших поставщиков микросхем

2

По версии IC Insights, дочерняя компания Huawei, разрабатывающая одноимённые процессоры HiSilicon, по итогам минувшего полугодия смогла занять десятую позицию в списке самых крупных по величине выручки поставщиков интегральных микросхем в мире.



							Прощание с чемпионом: HiSilicon вошёл в десятку крупнейших поставщиков микросхем

анонсы и Лови момент – дешевая RTX 2060 Gigabyte MSI 2060 в Регарде дешевле чем везде Супердешевая 2070 + подарок в Ситилинке <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке Супердешевая 1660 – смотри цену сидя 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке Супердешевая RTX 2060 + подарок в Ситилинке

Вообще, это первый случай попадания в первую десятку китайской компании, но он может для самой HiSilicon оказаться последним. Мало того, что с 15 сентября компания теряет возможность получать собственные процессоры от TSMC, так ещё и успех предыдущих шести месяцев был обусловлен желанием создать запасы процессоров на будущее. Выручка HiSilicon в годовом сравнении выросла на 49% до $5,22 млрд. В первой десятке всего две компании, которые смогли продемонстрировать сопоставимые темпы изменения выручки – это TSMC и NVIDIA, которые увеличили выручку в первом полугодии на 40% каждая.

Источник