Продемонстрированы возможности 50 кратного увеличения нового смартфона Xiaomi (видео)

1

Продемонстрированы возможности 50 кратного увеличения нового смартфона Xiaomi (видео)

Китайский технологический гигант Xiaomi выпустит первый серийный смартфон с камерой на 108 Мп уже на следующей неделе – 5 ноября в Китае. Особую гордость у разработчиков модели Xiaomi CC9 Pro вызывают «телескопические возможности» новой камеры. Инженеры уже начали размещать в сети видео, где демонстрируются уникальные технические характеристики смартфона при проведении съемки с 50-ти кратным увеличением.


Из представленного в интернете видео становится понятно, что фотосъемка стандартного текстового изображения может быть четкой и читаемой даже при фотографировании с расстояния в 5 метров с использованием 50-ти кратного зума.

Используемый в камере Xiaomi CC9 Pro сенсор Samsung CMOS-сенсор 108MP ISOCELL HMX обладает высокой светочувствительностью. Также в смартфоне будут еще четыре дополнительных сенсора: супер-телеобъектив + 12-Мп датчик + макро-объектив 1,5 см + супер-широкоугольный 20Мп объектив. Селфи камера – 32 Мп.

Аппаратная часть Xiaomi CC9 Pro будет работать на 8-ми ядерном процессоре, вероятнее всего это будет SD730G. Смартфон в зависимости от комплектации оснащаться 6, 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Автономность обеспечит батарея на 5170 мАч.


Модель Xiaomi CC9 Pro также получит 6,47 дюймовый OLED-дисплеем с разрешением Full HD +. Основная память в зависимости от модификации будет поставляться в объемах от 64 до 256 ГБ. Смартфон также будет оснащен сенсором отпечатков пальцев, двухчастотным GPS и ИК датчиком. Цена пока не сообщается, но эксперты утверждают, что базовая версия не может стоить ниже 425 долларов.

Источник