Продажи iPhone X в России оказались ниже, чем iPhone 8 и iPhone 7

6

Продажи iPhone X в России оказались ниже, чем других новых смартфонов Apple. Об этом свидетельствуют данные, которыми располагают «Ведомости».


iPhone X появился в магазинах 3 ноября. За весь прошлый месяц устройство разошлось в количестве 65 тыс. экземпляров. Продажи телефонов iPhone 8/8 Plus, которые вышли на рынок в сентябре, составили 77 и 70 тыс. штук в октябре и ноябре соответственно. Для сравнения, за первый полный месяц (октябрь 2016 года) после выхода iPhone 7 реализация трубки достигла 92 тыс. единиц.

Продажи iPhone X в России оказались ниже, чем iPhone 8 и iPhone 7

Отставание iPhone X от других смартфонов американского производителя сотрудник розничной сети, на которого ссылается издание, объясняет ограниченной первой партией. Она предназначалась в основном тем людям, которые забронировали iPhone X по предзаказам. Первые iPhone X раскупили за 1–3 дня, а затем в течение ноября аппараты поступали в сети уже небольшими партиями, отметил собеседник «Ведомостей».

По данным газеты, в октябре 2017 года Apple заняла почти 16 % российского рынка смартфонов в натуральном выражении, но уступив Samsung.

Продажи iPhone X в России оказались ниже, чем iPhone 8 и iPhone 7

Продажи Samsung Galaxy S8 и S8+ за первый полный месяц в России (май 2017 года) измерялись 56 тыс. штук — это примерно в 2–2,5 раза хуже показателей Galaxy S7.