Продажи игр серии Yakuza преодолели отметку в 14 млн копий

0

Несмотря на то, что в серии Yakuza насчитывается без малого два десятка проектов, популярной её назвать при всём желании не получится: как стало известно из нового отчёта компании Sega, за 15 лет своего существования игры франшизы были куплены всего 14 миллионов раз, и в основном — на родине, в Японии.


							
							Продажи игр серии Yakuza преодолели отметку в 14 млн копий


анонсы и
Все новейшие RYZEN 5ххх в XPERT.RU RTX 3070 – дефицит кончился и цены пошли вниз Ryzen 5 5600X в Регарде Скидки 70% – Черная пятница в Ситилинке Слив RTX 2080 S – cамая низкая цена за все время -40% на HDD Fujitsu в Регарде Ryzen 7 5800X для сборки компа в Регарде

Впрочем, из того же отчёта следует, что у Yakuza наблюдается тенденция роста популярности и в остальном мире. Так, в 2018 году продажи игр франшизы составляли 11 миллионов копий, а в 2019 году — 12 миллионов. Иными словами, примерно одна пятая продаж игр серии пришлась на последние два года.

По мнению руководства Sega, рост популярности Yakuza за пределами Японии обусловлен ростом интереса к японской культуре. Не менее (а, скорее, даже более) важно и то, что за последние два года многие игры серии наконец-то добрались до персональных компьютеров.

Ради покрытия максимально широкой аудитории будущие игры серии Sega постарается выпускать сразу на нескольких платформах и в нескольких сервисах цифровой дистрибуции. Sega даже обозначила PC как ключевой вектор развития в данной стратегии.

Источник