Приложение Google Калькулятор установлено на устройства с Android более 500 млн раз

7

Фирменный калькулятор Google преодолел отметку в 500 млн установок, что является впечатляющим, но не удивительным результатом. Поскольку приложение Google Калькулятор является предварительно установленным на Android-устройства разных производителей и общедоступно в фирменном магазине цифрового контента Play Store, удивляться его высоким показателям популярности не приходится.

Приложение Google Калькулятор установлено на устройства с Android более 500 млн раз


В январе 2018 года фирменный калькулятор Google был скачан более 100 млн раз, а теперь, менее чем через два года, этот показатель превысил отметку в 500 млн загрузок. Стоит сказать о том, что Google Калькулятор не имеет каких-либо особенных функций, которые могли бы позволить ему выделиться на фоне многочисленных конкурентов. Несмотря на это, разработанное в Google приложение является качественным продуктом, имеющим в своём арсенале немало полезных функций, которые могут пригодиться в повседневной жизни, когда нужно что-либо подсчитать. Одна из особенностей калькулятора от Google заключается в отсутствии назойливого рекламного контента, чем может похвастаться далеко не каждый конкурент.

Приложение Google Калькулятор установлено на устройства с Android более 500 млн раз

Приложений, которым удаётся набрать 400 млн загрузок менее чем за два года, немного. В случае с Google Калькулятор этому способствует предварительная установка на большое количество устройств, работающих под управлением Android, общедоступность в фирменном магазине, а также доверие, которое вызывает именитый разработчик. Всё это говорит о том, что покорение отметки в 1 млрд установок для приложения Google Калькулятор является вопросом времени.

Источник