Презентация Sony на выставке MWC 2019: какие новинки готовит компания

1

Компания Sony Mobile Communications начала распространять приглашения на презентацию, которая состоится в рамках выставки мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC).

Презентация Sony на выставке MWC 2019: какие новинки готовит компания


Названное мероприятие пройдёт в Барселоне (Испания) с 25 по 28 февраля. Sony наметила пресс-конференцию на первый день выставки — 25 число следующего месяца, о чём говорится в приглашении.

Какие именно новинки готовит Sony? Можно с уверенностью сказать, что на MWC 2019 дебютируют смартфоны Xperia следующего поколения. Это, в частности, модель Xperia XZ4 с тройной основной камерой и дактилоскопическим сенсором в боковой части корпуса. Этому аппарату приписывают наличие 6,55-дюймового экрана QHD+ OLED HDR, процессора Snapdragon 855, 6 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителя вместимостью 256 Гбайт.

Презентация Sony на выставке MWC 2019: какие новинки готовит компания

Кроме того, ожидается презентация смартфонов Xperia XA3 и Xperia XA3 Ultra. Предполагалось, что эти модели дебютируют на недавней выставке CES 2019, но этого не произошло. Наконец, может быть анонсирован аппарат Xperia L3.

Нужно, впрочем, подчеркнуть, что сама Sony информацию о готовящихся новинках держит в секрете — данные о названиях смартфонов и их характеристиках носят неофициальный характер.