Пресс-рендеры Xperia L3 — старомодный середнячок

3

Помимо флагманских решений, похоже, Sony собирается привести на выставку MWC 2019 в этом месяце и более простые аппараты вроде Xperia L3 для тех, кому не требуются передовые функции или более современный дизайн. Согласно рендерам и информации WinFuture, Xperia L3 будет отличаться старомодным по сегодняшним меркам 5,7-дюймовым экраном с разрешением 1440 × 720 с толстыми верхней и нижней рамками.

У телефона есть одно сходство дизайна с готовящимися Xperia 10 и 10 Plus (ранее известны под именами XA3 и XA3 Plus). Боковой сканер отпечатков пальцев расположен вертикально посередине, в окружении качельки громкости и, видимо, кнопки питания. Определенно странный дизайн, эргономичность и удобство использования которого может подтвердить только практика.


Пресс-рендеры Xperia L3 — старомодный середнячок

С точки зрения характеристик сообщается о 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной флеш-памяти. Об используемой однокристальной системе ничего не говорится. Аппарат будет иметь двойную тыльную камеру в верхнем левом углу и состоят из 13-Мп сенсора изображения и 2-Мп датчика глубины. За автономную работу будет отвечать аккумулятор ёмкостью 3300 мАч.

При ожидаемой цене в €199 ($225) Xperia L3 явно ориентирована на бюджетный рынок. К сожалению, смартфон будет работать под управлением довольно старой версии Android 8.1 Oreo, причём это будет не эталонное окружение Android One. Все подробности мы узнаем уже через несколько дней на MWC 2019.


Пресс-рендеры Xperia L3 — старомодный середнячок