Премьер-лига возвратится с реалистичной звуковой симуляцией болельщиков из игр FIFA

2

Английская Премьер-лига должна возобновиться в ближайшие недели, и телеканал Sky Sports работает с игровым подразделением EA Sports FIFA для создания реалистичной симуляции кричалок фанатов и других шумов толпы, специфических для тех или иных участвующих в соревнованиях команд.

Премьер-лига возвратится с реалистичной звуковой симуляцией болельщиков из игр FIFA


Harriet Lander / Copa / Getty Images

Цель — воссоздать яркую атмосферу борьбы во время Премьер-лиги. В то время как некоторые спортивные лиги начинают возобновлять сезоны, остановленные ранее глобальной пандемией COVID-19, меры предосторожности заставляют команды играть на пустых стадионах.

Смотреть спортивные трансляции без постоянных аплодисментов и криков на фоне очень непривычно. Как ни странно, во время просмотра таких матчей тишина даже может отвлекать. Зрители Sky Sports смогут смотреть канал как с наложенными звуковыми эффектами, так и без них.

Sky также работает над реализацией других новшеств. На сайте Sky Sports и внутри приложения фанаты смогут совместно смотреть выбранные матчи с друзьями в видеокомнате и виртуально взаимодействовать. Среди прочего это означает, что поклонники совместно смогут влиять на шум толпы, который они слышат во время трансляции.

«Во время приостановки спортивных состязаний на более чем два месяца мы потратили много времени на размышления о том, как транслировать матчи по-новому, чтобы собрать фанатов вместе, даже если они не могут встретиться для совместного просмотра матч, — сказал управляющий директор Sky Sports Роб Вебстер (Rob Webster). — Мы хотим, чтобы зрители Sky Sports по-прежнему чувствовали всё это и имели наилучшие впечатления от просмотра, даже если они не могут находиться на стадионах или смотреть матчи совместно с семьёй и друзьями».


Источник