Представлены инновационные решения LG для гибких дисплеев (видео)

1

Представлены инновационные решения LG для гибких дисплеев (видео)

Неутихающая пандемия коронавируса продолжает загонять презентации ведущих корпораций в онлайн режим. На прошедшей в интернете конференции Society for Information Display 2020 (SID 2020), компания LG представила революционные решения для устройств с гибкими экранами, развитие которых стало особенно активным в текущем году. В ходе технологического мероприятия был продемонстрирован телевизор диагональю 65 дюймов с изменяемым радиусом изгиба экрана и сенсорные прозрачные мониторы.


Инновационные технологии LG были представлены в демонстрационном ролике. Применение новейших технологий при изготовлении OLED-матриц, позволяет вывести на рынок телевизоры с экранами, изменяющими кривизну изгиба, в зависимости от потребностей владельца. Например, для игр или просмотра кинофильмов степень изгиба может составлять 1000R, а для презентаций экран можно трансформировать в абсолютно плоский монитор.

Планшет трансформер LG с изогнутым 13,3 дюймовым OLED дисплеем спроектирован таким образом, что владелец сможет, не открывая устройство, прочитать уведомления и увидеть информационные значки.

Для оформления информационных стендов или витрин компания LG создала полупрозрачный 55-ти дюймовый OLED монитор (1920х1080) с уровнем прозрачности 36%.


Еще одним достижением инженеров LG стала разработка 4К дисплея с диагональю 65 дюймов, способного сворачиваться в рулон. Такая же модель дисплея уменьшенных размеров с гибким экраном способна автоматически изменять размеры активной области в зависимости от транслируемого изображения. Данная разработка может быть использована дизайнерами при оформлении интерьера и в автомобильной промышленности. Время выхода представленных разработок на рынок, их стоимость и сроки начала производства, пока не объявлены.

Источник