Представлены глобальные версии Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro (4 фото)

7

Представлены глобальные версии Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro (4 фото)

Суббренд компании Xiaomi представил очередные смартфоны Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro, выпущенные для глобального рынка. Примечательно, что технические параметры смартфона Redmi Note 9 Pro будут отличаться от характеристик устройства Redmi Note 9 Pro, анонсированного в марте для индийского рынка.


Разработчики компании Xiaomi традиционно продолжают тиражировать модели с практически одинаковыми параметрами, выпускаемые под различными названиями. Так представленная в марте индийская модель Redmi Note 9 Pro уже вышла на глобальный рынок под маркой Redmi Note 9S. Между тем анонсированная теперь глобальная версия смартфона Redmi Note 9 Pro соответствует индийскому устройству Redmi Note 9 Pro Max. Также будет выпущен и смартфон Redmi Note 9.

Представлены глобальные версии Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro (4 фото)

Модель Redmi Note 9 поставляется на рынок с IPS экраном (Full HD+, 2340х1080) диагональю 6,53 дюйма. Фронтальная 13 Мп камера размещается в круглом отверстии в левой верхней части дисплея.

Представлены глобальные версии Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro (4 фото)

Аппаратная часть смартфона работает на 8-ядерном процессоре MediaTek Helio G85 (до 2 ГГц) и графическом чипе Mali-G52. В зависимости от модификации объем оперативной памяти Redmi Note 9 составит либо 3 ГБ, либо 4 ГБ, а постоянная память будет представлена объемом 64 или 128 ГБ.

В квадратном модуле основной камеры установлены четыре сенсора: основной с разрешением 48 Мп, сверхширокоугольный сенсор на 8 Мп, датчик для макросъемки на 2 Мп и портретный сенсор на 2 Мп. Дактилоскопический датчик размещается под блоком камер на задней поверхности смартфона.

Автономную работу Redmi Note 9 обеспечивает аккумулятор емкостью 5020 мАч. В смартфоне установлен инфракрасный датчик, имеется 3,5 мм разъём для подключения наушников и модуль NFC. Работает смартфон под управлением Android 10. На рынок Redmi Note 9 выйдут в середине мая. Модель в комплектации 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти будет стоить 199 долларов, а с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти обойдется покупателям в 249 долларов.

Характеристики Redmi Note 9 Pro почти полностью совпадают с индийской моделью Redmi Note 9 Pro Max. Экран с диагональю 6,67 дюймов и IPS матрицей имеет разрешение Full HD+. Фронтальная 16 Мп камера размещается в круглом отверстии по центру верхней части дисплея.

Представлены глобальные версии Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro (4 фото)

Аппаратная часть работает на процессоре Snapdragon 720G. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, а постоянное хранилище в зависимости от комплектации может быть объемом 64 или 128 ГБ. Блок основной камеры также имеет четыре сенсора: основной 64 Мп, 8 Мп сверхширокоугольный, 5 Мп макросенсор и 2 Мп для определения глубины снимаемой сцены.

Дактилоскопический датчик находится на боковой грани смартфона. Автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 5020 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Также установлен инфракрасный датчик, имеется 3,5 мм разъём для подключения наушников и модуль NFC. Модель Redmi Note 9 Pro в комплектации 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти оценивается в 269 долларов, а модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти – 299 долларов.

Источник