Представлены фотографии реального смартфона Google Pixel 4a (2 фото)

4

Представлены фотографии реального смартфона Google Pixel 4a (2 фото)

Эпидемия в Китае продолжает вносить коррективы в графики презентаций высокотехнологических новинок. Компания Google вынуждена была отказаться от проведения физической конференции для разработчиков I/O 2020, и объявив о проведении конференции в виртуальном пространстве в форме онлайн мероприятия. Именно там и будет представлен бюджетный смартфон Pixel 4a, реальные фотографии которого инсайдеры уже выложили в интернет.


В настоящее время нет официального подтверждения, что смартфон будет выглядеть именно так. Однако показанные фото Pixel 4a соответствуют ранним рендерам, демонстрируемым компанией Google.

Представлены фотографии реального смартфона Google Pixel 4a (2 фото)

Инсайдерские фото показывают вид смартфона с передней и задней панелей. Основная камера Pixel 4a выполнена в ставшем уже традиционным для смартфонов форм-факторе четырехугольного блока. Однако в модуле основной камеры предусмотрен всего один сенсор и датчик вспышки. Таким образом использование в дизайне смартфона квадратного модуля попросту является данью моде.

На лицевой поверхности смартфона четко просматривается круглый вырез фронтальной камеры, размещенной в верхнем левом углу. Это первый раз, когда разработчики Google используют такой дизайн в селфи камерах.

Известно, что модель Pixel 4a получит 5,8 дюймовый экран, процессор Snapdragon 730 и в минимальной комплектации 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти. Главная камера будет с 12,2 Мп сенсором.
Источник