Представлен смартфон-«раскладушка» Huawei P50 Pocket (2 фото + 2 видео)

19

Представлен смартфон-«раскладушка» Huawei P50 Pocket (2 фото + 2 видео)

Компания Huawei в последнее время активно рекламировала будущий смартфон в форм-факторе «раскладушки», который должен стать главным конкурентом Samsung Galaxy Z Flip3. В ходе большой презентации 23 декабря китайский высокотехнологический гигант представил новинку Huawei P50 Pocket, раскрыл полные технические параметры устройства и рассказал о цене смартфона.


К сожалению, противостояние китайской компании и американского правительства продолжается, и на новом смартфоне не будут установлены сервисы Google. Возможно, по этой причине на мероприятии была озвучена информация только о китайской версии Huawei P50 Pocket, без конкретного обещания запустить глобальную версию.

Представлен смартфон-«раскладушка» Huawei P50 Pocket (2 фото + 2 видео)

В сложенном виде смартфон Huawei P50 Pocket имеет небольшой однодюймовый дисплей для получения уведомлений и управления виджетами. Внутренний большой экран с OLED матрицей в разложенном состоянии имеет диагональ 6,9 дюймов при соотношении сторон 21:9 и частоте обновления экрана 120 Гц.

Масса смартфона Huawei P50 Pocket составляет 190 грамм, а толщина в разложенном виде – 7,2 мм. Аппаратная база работает на SoC Qualcomm Snapdragon 888 4G, а автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 4000 мАч. На смартфоне установлена операционная система Harmony OS 2.


Главная камера имеет три сенсора: основной с разрешением 40 Мп, широкоугольный с разрешением 13 Мп и 32 Мп объектив «суперспектра», который, по заявлению Huawei, улавливает более широкий диапазон цветов. Складывающаяся конструкция облегчает использование главной камеры для селфи снимков, а круглый экран является при этом видоискателем.

Новый смартфон Huawei P50 Pocket оснащается шарниром, обеспечивающим складывание без зазоров между экраном, тогда как в модели конкурентов Samsung Galaxy Z Flip3 предусмотрен небольшой сужающийся зазор. И основной и дополнительный экраны поддерживают разблокировку по лицу, а дактилоскопический датчик встроен в боковую грань смартфона.


Базовая модель Huawei P50 Pocket с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти оценивается в Китае в 1400 долларов, а смартфон с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ основной памяти продается по цене эквивалентной 1700 долларам.
Источник