Представлен электрический самокат NIU Kick Scooter с автономным пробегом 50 км (2 фото + видео)

2

Представлен электрический самокат NIU Kick Scooter с автономным пробегом 50 км (2 фото + видео)

В условиях карантинных ограничений приобретают популярность индивидуальные малые средства передвижения класса велосипедов, скутеров или самокатов. Компания NIU выводит на рынок свои первые электрические самокаты, призванные составить конкуренцию уже работающей в этом секторе фирме Xiaomi с Mijia Electric Scooter.


Ранее основной продукцией NIU были бюджетные электрические мопеды (до 2 тысяч долларов) уже завоевавшие рынки США. Новая продукция – электрический самокат NIU Kick Scooter выйдет не только в США, но и начнет завоевание рынков Европы. Американские потребители смогут купить NIU Kick Scooter по цене 599 долларов, европейцам придется выложить за новинку такую же сумму, только в евро.

Представлен электрический самокат NIU Kick Scooter с автономным пробегом 50 км (2 фото + видео)

Электросамокат NIU Kick Scooter будет продаваться в двух модификациях: Pro и Sport. Для североамериканских пользователей будет доступна возможность путешествия на максимальной скорости для моделей Pro – 32 км/ч и для модификации Sport – до 28 км/ч. В Европе местное законодательство ограничивает скорость самокатов, что вынуждает снизить максимальную скорость NIU Kick Scooter для Старого Света до 25 км/ч.

Автономная поездка самоката NIU Kick Scooter Pro на 50 км, обеспечивается литиевым аккумулятором (486 Втч), со временем подзарядки до 7,5 часов и электродвигателем на 350 Вт. Для модификации NIU Kick Scooter Sport аккумулятор (365 Втч) и двигатель 300 Вт, при времени подзарядки 5,5 часов, обеспечивают автономную поездку на расстояние до 40 км


Дизайн всех самокатов NIU Kick Scooter обеспечивает защиту от воды стандарта IP54, компактную конструкцию складывающегося корпуса, систему рекуперации при снижении скорости и двойные дисковые тормоза. Обеспечить безопасность движения в темное время суток поможет освещение Iconic Halo Light с фарами установленными в передней и задней части самоката, а также встроенный звонок. Реализована связь самоката со смартфоном через Bluetooth. Первые самокаты попадут на рынки США и Европы уже в июне.

Источник