Predator: Hunting Grounds выйдет на PS4 и ПК 24 апреля

4

В рамках презентации State of Play компания Sony Interactive Entertainment объявила дату выхода сетевого асимметричного шутера Predator: Hunting Grounds на PS4. Проект поступит в продажу 24 апреля 2020 года.

Predator: Hunting Grounds выйдет на PS4 и ПК 24 апреля


Помимо даты выхода, издатель также анонсировал ПК-версию проекта. Объявлено, что релиз состоится одновременно на обеих платформах. Увы, вместо премьеры на всех основных торговых площадках, Sony решила сделать боевик эксклюзивом магазина Epic Games Store. Будет ли эксклюзивность постоянной или временной, как с подавляющим большинством других игр, издатель не сообщает.

«Победите свой страх в захватывающем асимметричном шутере по мотивам популярной франшизы научно-фантастических фильмов ужасов “Хищник”, — рассказывают о проекте разработчики из студии IllFonic. — Перенеситесь в изнуряющие джунгли Южной Америки и сыграйте в смертельную игру в кошки-мышки, где выживет только самый хладнокровный».

Predator: Hunting Grounds выйдет на PS4 и ПК 24 апреля

Подобную механику мы уже видели, к примеру, в шутере 2015 года Evolve. В Predator: Hunting Grounds четверо игроков возьмут на себя роль бойцов элитного спецотряда, а один станет Хищником. «Вы будете в отряде, оснащённом самыми современными видами оружия, от дробовиков и пулемётов до снайперских винтовок, чтобы выполнять боевые задания, такие как уничтожение целей, — поясняют авторы. — Но будьте начеку: ещё один игрок возьмёт на себя роль Хищника: незаметной и ловкой машины для убийства, владеющей необычными инопланетными технологиями, например, смертоносной плазменной пушкой».

Также стало известно, что Хищники будут представлены в трёх классах, каждый со своими уникальными особенностями. Кроме того, вы сможете поиграть за женский вариант пришельца.

Источник