Потенциал модернизации рынка ПК при переходе на Windows 10 реализован только на 50%

16

Некоторые производители комплектующих связывали в своих прогнозах надежды на рост рынка ПК с продолжающейся миграцией на Windows 10, но этот фактор не может стать определяющим для всех сегментов. Ресурс CNBC напомнил, что в январе Microsoft прекратит поддержку Windows 7, а поддержка Office 2010 будет свёрнута к октябрю 2020 года. По мнению представителей Microsoft, за счёт ориентации на подписку с регулярными платежами корпорация сможет увеличить удельную выручку, получаемую с каждого пользователя, и пакет Microsoft 365 будет играть в этом процессе ключевую роль.

Потенциал модернизации рынка ПК при переходе на Windows 10 реализован только на 50%


Как отмечают в Microsoft, потенциал модернизации парка персональных компьютеров, вызванной переходом на Windows 10, сейчас реализован лишь на 50%, и данный фактор будет подогревать рынок ПК по мере приближения к январю 2020 года, когда прекратится поддержка Windows 7. Возможно, частным пользователям эти перемены не страшны, но корпорации заинтересованы в использовании актуальных операционных систем и прикладного ПО, защищённого от постоянно возникающих угроз в сфере информационной безопасности.

Текущий год в Microsoft называют важным для модернизации парка настольных компьютеров. Касается, это, разумеется, преимущественно корпоративного сегмента. Возможно, усилия AMD по расширению своего присутствия в коммерческом секторе принесут свои плоды именно на фоне миграции на Windows 10.