Поставки предзаказанных GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition вновь откладываются

10

Компания NVIDIA в очередной раз переносит даты поставок видеокарт GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition, на которые были оформлены предварительные заказы. Об этом сообщает ряд пользователей Reddit, которые получили от компании соответствующее электронное письмо.

Поставки предзаказанных GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition вновь откладываются


Для начала напомним, что изначально компания NVIDIA обещала, что пользователи, оформившие предварительные заказы на видеокарты GeForce RTX 2080 Ti, получает свои новинки сразу после начала их продаж, то есть в районе 20 сентября. Позже появилось сообщение, что начало поставок переносится, и пользователи получат свои видеокарты только ближе к концу месяца.

Теперь же NVIDIA оправила своим клиентам письма, согласно которым видеокарты GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition будут доставлены к ним лишь в октябре. В некоторых письмах указывается конкретная дата 10 октября, тогда как в других в качестве сроков доставки указывается промежуток с 5 по 9 октября. При этом пользователи отмечают, что предварительные заказы были сделаны ими сразу же после презентации новинок в прошлом месяце, и тем не менее от задержки это не спасло.

Поставки предзаказанных GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition вновь откладываются

К сожалению, компания NVIDIA не уточняет, по каким именно причинам она вынуждена снова отложить поставки своей флагманской видеокарты, а лишь приносит свои извинения за причинённые неудобства. Можно лишь предположить, что NVIDIA столкнулась с трудностями при производстве графических процессоров Turing и теперь не в состоянии обеспечить достаточное количество видеокарт, чтобы удовлетворить спрос.