Positive Technologies приглашает на вебинар «Риски безопасности применения техник искусственного интеллекта»

14

Positive Technologies приглашает на вебинар «Риски безопасности применения техник искусственного интеллекта»

Вебинар состоится 11 июля в 14:00.


Компания Positive Technologies приглашает принять участие в вебинаре «Риски безопасности применения техник искусственного интеллекта», который состоится 11 июля 2019 года, с 14:00 до 15:00 (по Московскому времени).

Сегодня многие сервисы работают на основе алгоритмов анализа данных. Как показывает практика, риски скрываются не только в уязвимой функциональности, но и в самих данных, на основе которых система принимает решения.

Вместе с появлением новых алгоритмов машинного обучения расширилась и область их применения. Уже несколько лет машинное обучение в сфере информационной безопасности используется не только для обнаружения атак, но и для их проведения. Исследователи активно изучают вредоносное машинное обучение (adversarial attack). Однако в попытке обогнать злоумышленников и предсказать их следующий шаг они забывают о возможностях, которыми атакующие пользуются сейчас: кража модели, уязвимости во фрейморке, подмена данных для обучения, логические уязвимости.

На вебинаре эксперты Positive Technologies рассмотрят риски применения техник машинного обучения в приложениях. Вебинар для специалистов по машинному обучению, ИБ-специалистов, а также представителей бизнеса, которые планируют использовать техники ИИ.

Мероприятие бесплатное. Для участия нужно зарегистрироваться . Регистрация заканчивается 11 июля в 12:00. Ссылка для просмотра придёт за полчаса до начала вебинара всем зарегистрированным участникам.