Портативную игровую консоль Smash Z представят на выставке E3 2019

0

Команда разработчиков игровой консоли Smash Z сообщила о том, что их творение поступит в продажу в конце этого года, а дебют устройства состоится на ежегодной выставке E3 2019.

Портативную игровую консоль Smash Z представят на выставке E3 2019


Компания выпустила небольшой ролик, в котором демонстрируется работа консоли. Конечно, видео не даёт представления о производительности устройства и частоте кадров, но потенциальные покупатели могут понять, как выглядит взаимодействие с портативной консолью.   

Само устройство Smash имеет встроенный 6-дюймовый сенсорный дисплей, поддерживающий разрешение 1920 × 1080 пикселей. С левой и правой сторон от дисплея размещены контроллеры и элементы управления. Консоль функционирует на основе процессора AMD Ryzen Embedded V1605B с графическим ускорителем Radeon Vega.

По заявлениям разработчиков, гаджет может работать без подзарядки от 2 до 7 часов, в зависимости от того, какую нагрузку дают выбранные пользователем игры. Для полной зарядки аккумуляторной батареи требуется 45 минут. Устройство имеет интерфейсы USB Type-C, USB Type-A, microUSB, DisplayPort, а также картридер microSD.


Стоит также сказать о том, что покупатели смогут выбирать между несколькими модификациями консоли. В настоящее время можно оформить предварительный заказ на покупку следующих моделей:

  • Smash Z – 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт ПЗУ стоит $629,
  • Smash Z Pro – 5-мегапиксельная камера, 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ стоит $809,
  • Smash Z Ultra – 5-мегапиксельная камера, 16 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ $989.

Вероятнее всего, после запуска серийного производства стоимость каждой модели увеличится.