Porsche продолжит прибирать к рукам активы, необходимые для прорыва на современном рынке

7

Марка Porsche в составе автоконцерна Volkswagen должна стать одним из локомотивов электрификации, поскольку динамические характеристики электромобилей наилучшим образом ассоциируются с её спортивным имиджем. Как раз от имени Porsche немецкие инвесторы купили долю в капитале молодой хорватской компании Rimac, которая готовит к выпуску многообещающие гиперкары на электротяге. Как поясняет Bloomberg, сейчас Porsche ведёт переговоры с разработчиками специализированных тяговых батарей для спорткаров – компанией Customs Cells GmbH.



Porsche продолжит прибирать к рукам активы, необходимые для прорыва на современном рынке


анонсы и
10Tb Seagate за 44 990р – новые цены на харды 8500р скидка на 1Tb SSD в Регарде 2Tb SSD Samsung 870 EVO MZ – 29 990р 6Tb WD за 32 000р – новые цены на харды SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р Ситилинк привез кучу RTX 3080 – смотри цену

Марки Porsche и Audi в первом квартале обеспечили более половины всей операционной прибыли концерна Volkswagen. Собственная операционная прибыль Porsche выросла вдвое до 1,2 млрд евро, выручка увеличилась на 28% до 7,7 млрд евро. Этот автопроизводитель демонстрирует одни из самых высоких показателей доходности в отрасли. Как заявил финансовый директор компании Лутц Мешке (Lutz Meschke), в этом году Porsche намеревается сделать ещё несколько заявлений, касающихся инвестиций в профильные активы, открывающие доступ к новым перспективным технологиям.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник