Популярность программы trade-in для смартфонов в России выросла в десятки раз

0

Объединённая компания Связной | Евросеть сообщает о том, что потребители в России за последний год стали в десятки раз чаще менять смартфоны по программе trade-in.


Популярность программы trade-in для смартфонов в России выросла в десятки раз


Так, во второй четверти прошлого года в магазины компании на обмен принесли около 1500 подержанных аппаратов. Во втором квартале нынешнего года данный показатель составил приблизительно 100 тыс. Таким образом, популярность услуги выросла в 65 раз.

В настоящее время программа trade-in распространяется на смартфоны Apple и Samsung, а также на аппараты Huawei/Honor, LG, Xiaomi, Nokia, Oppo и Sony. Кроме того, потребители могут принести на обмен подержанные планшеты Apple и Huawei.

Скидка на новое устройство может достигать 100 % — в зависимости от того, какую модель сдаёт и какую приобретает покупатель. В среднем же программа trade-in позволяет получить на новый смартфон скидку в 40 %.

Популярность программы trade-in для смартфонов в России выросла в десятки раз

В прошлом квартале потребители в России чаще всего меняли подержанные устройства на смартфоны Samsung — их доля в общем количестве приобретённых аппаратов составила 53 %. На втором месте оказались «трубки» Apple iPhone — 38 % приобретённых устройств по программе trade-in. Замыкают тройку смартфоны Sony Xperia с показателем в 8 %.

Что касается сдаваемых по программе trade-in устройств, то в их общей массе оказалось больше всего аппаратов Apple — 56 %. На втором месте находятся смартфоны Samsung — 35 %.