Популярность приложения Google Classroom стремительно растёт на фоне коронавируса

4

Эпидемия коронавируса оказывает воздействие на большое количество людей по всему миру. Во многих странах, столкнувшихся с опасным заболеванием, закрываются не только предприятия и заводы, но также школы и другие учебные заведения. На фоне этого набирают популярность приложения, позволяющие продолжать обучение дистанционно. Одним из таких приложений является Google Classroom, количество скачиваний которого превысило отметку в 50 млн раз.

Популярность приложения Google Classroom стремительно растёт на фоне коронавируса


Приложение Google Classroom, представляющее собой ориентированный на школы бесплатный сервис для дистанционного обучения, существует достаточно давно. Несмотря на то, что прежде приложение не пользовалось особой популярностью, это быстро меняется по мере нарастания напряжённости, связанной с эпидемией коронавируса. Согласно данным сервиса AppBrain, отслеживающего популярность приложений, в начале марта Google Classroom не входило в 100 наиболее популярных образовательных приложений. Однако уже к 10 марта приложение совершило огромный скачок, войдя в пятёрку самых популярных образовательных приложений на территории США. Значительно выросла популярность Google Classroom в Канаде, Мексике, Финляндии, Италии, Польше и Индонезии.

Стоит отметить, что из фирменного магазина цифрового контента Play Store Google Classroom было скачано более 50 млн раз, что является впечатляющим результатом для любого приложения. Количество скачиваний версии Google Classroom для iOS неизвестно, но источник отмечает, что среди пользователей устройств Apple популярность приложения также выросла. Не исключено, что если напряжённая ситуация в мире будет сохраняться достаточно долго, то приложение Google Classroom станет ещё более популярным среди школьников и учителей разных стран мира.


Источник