Популярный космический симулятор Elite: Dangerous готовится к приходу авианосцев

7

Разработчики из Frontier Developments собрались с духом и представили новый трейлер Elite: Dangerous. Видео посвящено авианосцам, которые появятся в игре только в декабре нынешнего года. Тут важно сделать маленькое замечание. Изначально авианосцы должны были появиться в проекте в рамках дежурного обновления, добавляющего в Elite: Dangerous целые эскадроны. Но позже разработчиками было принято решение о переносе выхода DLC.


На самом деле, в опубликованном тизере фигурирует только один авианосец. Но он очень, очень большой. Настолько большой, что его пролет перед камерой виртуального оператора занимает почти всё отведённое для видеоролика время.

Сотрудники Frontier Developments также рассказали о запланированных преобразованиях в части приобретения косметических «примочек» для кораблей. Фанатам Elite: Dangerous это должно показаться интересным. Всё очень просто — операции по приобретению косметики отныне можно проводить как в реальной валюте игрока, так и в виртуальной.

Ещё одно нововведение — In Ship. Это особый пакет упражнений для новоявленных космических исследователей. Новичкам доверят управление кораблём класса Sidewinter. Пройти все подготовленные испытания нужно и важно. Игра за отведённое ей время научит вас обращаться с кораблём, проводить сканирование, ориентироваться в космосе, стыковаться со станцией и многому чему ещё. Разработчики сделают набор испытаний In Ship максимально понятным и дотошным в мелочах. По сути, мы будем иметь дело с полноценным режимом обучения. Только вот его тоже придётся подождать. Выход In Ship запланирован на сентябрь нынешнего года.