Пользовательская модификация для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat попала в публичную «бету» после 10 лет разработки

3

Разработчики-любители с завидным упорством продолжают трудиться над модификациями для проектов серии S.T.A.L.K.E.R. Последняя игра, Call of Pripyat, вышла более 10 лет назад, в 2009 году, и для неё команда мододелов приблизительно всё то время, что прошло с момента релиза, делала Gunslinger, представляющую собой пользовательскую модификацию, призванную «прокачать» оригинальный проект.


							Пользовательская модификация для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat попала в публичную «бету» после 10 лет разработки


И вот, авторы Gunslinger решились выпустить публичную бета-версию своего творения. За подробностями нужно переходить на сайт ModDB, но мы упомянем самое важное. Мод добавляет в Call of Pripyat продвинутую систему прокачки оружия с ветвистым набором улучшений, а ещё внедряет много-много анимаций различных движений главного героя. В прикреплённом ниже ролике можно, например, обнаружить анимацию использования карманного фонарика

Если перейти на страничку с видео, то в описании авторы довольно подробно описали о стадии завершённости своего проекта. Если коротко, то кое-что пришлось вырезать из «беты», чтобы избежать лишних технических проблем.

Представленная бета-версия не является финальной — об этом тоже можно узнать из описания. То есть, без зависаний и багов дело не обойдётся. Разработчики не стесняются просить помощи у тех игроков, которые решатся поставить себе Gunslinger. Они просят публиковать информацию о найденных ошибках с логами, скриншотами и так далее.

Источник