Пользователи Microsoft Surface не могут переключиться на полную версию Windows 10

3

Кнопка переключения с Windows 10 in S Mode на полную версию ОС перестала работать.

Пользователи Microsoft Surface не могут переключиться на полную версию Windows 10


Windows 10 in S Mode – легковесная операционная система, ориентированная на безопасность и производительность. Некоторые устройства под управлением Windows 10, в том числе ноутбуки Microsoft Surface, поставляются именно с этой ОС. Однако, как оказалось, пользователи не могут перейти с нее на полную версию Windows 10.

После выхода Windows 10 in S Mode в 2017 году Microsoft позиционировала ее как ОС для студентов и бюджетных устройств. Она обеспечивает более высокий уровень защиты, чем другие версии Windows 10, но позволяет устанавливать приложения только из Windows Store.

Пользователи могут отказаться от режима S Mode, нажав на соответствующую кнопку в Windows Store, но пользователи Surface жалуются на то, что она не работает. Страница Windows Store не загружается и отображает сообщение об ошибке, не позволяя пользователям установить полную версию Windows 10 с поддержкой приложений Win32.

Microsoft известно о проблеме, и в скором времени все затронутые пользователи получат исправление.

Напомним, ранее в этом месяце участники программы Windows Insider жаловались на невозможность отправить негативный отзыв о браузере Edge – кнопка «Ненавижу» не работала, хотя с остальными все было в порядке. По мнению некоторых пользователей, Microsoft намеренно отключила кнопку во избежание отрицательного «фидбэка».
Источник